Игра Pokemon Go теряет популярность

Автор
Игра Pokemon Go теряет популярность

В результате исследований было установлено, что мобильная игра Pokemon Go теряет популярность у пользователей.

Мобильная игра Pokemon Go теряет популярность у пользователей. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование компании Axiom Capital Management.

Игра Pokemon Go на основе дополненной реальности вышла в июле 2016 года. С этого момента количество ее игроков стремительно росло, что беспокоило инвесторов таких известных сервисов, как Facebook, Tinder, Instagram и Snapchat, которыми стали меньше пользоваться. Теперь, как заявил ведущий аналитик Axiom Capital Management Виктор Энтони, они могут "расслабиться".

Согласно приводимым данным, количество активных игроков Pokemon Go, загрузок и времени, проведенного за игрой, прошло пиковые значения. Кроме того, наблюдается тенденция к снижению этих показателей.

"Снижение популярности Pokemon Go должно успокоить инвесторов по поводу влияния игры на количество времени, которое пользователи проводят в перечисленных соцсетях (Facebook , Instagram, Tinder, Snapchat)", — сказал Энтони.

По мнению эксперта, если эта тенденция сохранится, то она негативно отразится на играх с дополненной реальностью в целом. "Данные Google Trends показывают, что интерес к дополненной реальности уже падает, тогда как интерес к виртуальной реальности все еще высок", — отметил Энтони.

Pokemon Go вышла 6 июля в США, Японии и некоторых странах Европы. За первый месяц с момента выхода её выручка составила около $200 млн.