Ситуация на востоке Украины 20 мая (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 20 мая (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 20 мая? (Обновляется)

Обновлено 21:24 ОБСЕ зафиксировала вблизи н.п. Пески (Донецкая обл.) след от, предположительно, фосфорной мины, но доказательств этого не имеет.

Обновлено 19:32 Боевики в среду активизировались на всех направлениях, обстреливали силы АТО из артиллерии и танков.

Обновлено 19:23 Делегация Вооруженных сил Украины во главе с начальником Генштаба генерал-полковником Виктором Муженко принимает участие в мероприятиях на уровне начальников генштабов стран Европейского Союза и НАТО в Брюсселе, в ходе которых предоставила доказательства и комментарии касательно наличия российских военных на территории Украины.

Обновлено 18:57 Под Донецком взяли двух боевиков, им светит до 15 лет.

Обновлено 17:08 Десантникам в зоне АТО презентовали камуфлированные вышиванки.

Обновлено 16:35 Служба безопасности Украины заблокировала банковские счета "министров" "ДНР/ЛНР" и главарей террористов на сумму свыше 14 млн грн.

Обновлено 15:40 Правоохранители прекратили трансляцию запрещенных телеканалов на территории Димитрова и Красноармейска.

Обновлено 15:10 Украинские следователи предъявили пленным РФ подозрения в участии террористической деятельности.

Обновлено 14:05 Петр Порошенко заявляет, что численность российских войск на Донбассе на разных этапах агрессии составляла от 4 до 14 тысяч человек.

Обновлено 13:30 За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных, сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко. Еще девять силовиков получили ранения.

Обновлено 13:05 Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 20 мая.

Обновлено 12:00 В Луганской области обстрелам подверглись населенные пункты Трехизбенка, Крымское, Счастье и Станица Луганская.

Обновлено 11:15 Наблюдатели украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) и дальше отмечают обстрелы населенных пунктов со стороны противника и делают все возможное для их прекращения.

Обновлено 10:55 Во вторник, 19 мая, двое бойцов Нацгвардии Украины получили минно-взрывные травмы при обстреле в 21:30.

Обновлено 09:35 Начиная с 3:15 утра боевики открыли огонь из АГС по позициям полка "Азов", находящимся в поселке Широкино. Уже через 25 минут после этого гранатометный огонь противника сменил огонь пулеметов крупного калибра, с помощью которого обстреливались позиции бойцов "Азова".  

Обновлено 09:20 За последние сутки отмечается резкая активизация российско-террористических войск на Донбассе.

Обновлено 09:10 Дайджест событий на востоке Украины от спикера АТО Леонида Матюхина.

Обновлено 08:50 Украинский Президент Петр Порошенко сообщил, что украинскими силовиками было задержано несколько десятков военнослужащих России, принимавших участие в боевых действиях на востоке Украины.

Обновлено 08:25 C 18:00 вторника, 19 мая, силы противника и дальше продолжали обстрелы украинских позиций и населенных пунктов с мирными жителями.

Обновлено 00:10 Во вторник около с 19 часов вечера российско-террористические войска начали обстреливать позиции украинской армии вблизи поселка Широкино.