Coca-Cola попросила прощения у Украины

Автор
Coca-Cola попросила прощения у Украины

Coca-Cola извинилось за публикацию карты России, на которой Крым был указан территорией этой страны.

Украинское представительство компании Coca-Cola извинилось за "недоразумение" из-за публикации карты России, на которой Крым был указан территорией этой страны.

Об этом говорится в официальном комментарии компании "Украинской правде".

"Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача - производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права", – отмечается в сообщении.

В компании объяснили, что связались с агентством, которое осуществляло работы по созданию контента, его размещению и модерации официальных социальных сообществ.

"Было принято решение удалить этот пост, хотя, как задумывалось, картинка не претендовала на географическую точность, она была воспринята иначе и вызвала дискуссию", - отметили в компании.

Напомним, 30 декабря на официальной странице Coca-Cola в соцсети "Вконтакте" была опубликована карта России, на которой не было Крыма, Калининградской области и Курильских островов.

После того, как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство, компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ и извинилась перед россиянами.

После того, как на ситуацию обратили внимание СМИ, все записи и комментарии на эту тему были удалены со страницы сообщества.

Это вызвало волну негодования среди украинских пользователей соцсетей, многие из которых призывали бойкотировать продукцию Coca-Cola.