Фирташ назвал маловероятным рост ВВП в Украине на 3,5%

Фирташ назвал маловероятным рост ВВП в Украине на 3,5%

Дмитрий Фирташ назвал маловероятным рост в 2014 году ВВП Украины на 3,5%.

Руководитель Федерации работодателей Украины, известный олигарх Дмитрий Фирташ назвал маловероятным рост в 2014 году ВВП Украины на 3,5%. Речь идет о заложенном в Государственном бюджете на 2014 год показателе роста внутреннего валового продукта Украины. 

Как сообщили в пресс-службе Федерации работодателей, Д. Фирташ отметил, что ФРУ имеет множество замечаний относительно подготовленного Правительством Госбюджета. "В бюджете заложен рост ВВП Украины в 2014 году на 3,5%. Мы считаем этот показатель маловероятным. У ФРУ есть замечания по многим другим позициям, и мы их представим на рассмотрение Правительства и Парламента", – заявил руководитель ФРУ.

Таким образом, Федерация работодателей в ближайшее время направит Кабмину и Верховной Раде Украины предложения по законопроекту о Государственном бюджете страны на 2014 год. Между тем, участники прошедшего 23 декабря заседания президиума совета Федерации работодателей заявили, что проект Госбюджета на следующий год был ими получен для ознакомления лишь перед принятием его Парламентом в первом чтении. Отметим, что в обнародованном проекте Государственного бюджета власти Украины заложили рост ВВП Украины на уровне 3%, при средней инфляции в 4,3%.

[news id="978231"]