Украина завершает присоединение к Пан-Евро-Мед

Автор
Украина завершает присоединение к Пан-Евро-Мед

В 2017 году должны быть закончены все внутренние государственные процедуры по присоединению Украины к Пан-Евро-Мед с получением полноценного членства.

Украина завершает внутренние процедуры по присоединению к Региональной конвенции о Пан-евро-средиземноморских преференциальных правилах происхождения (Пан-Евро-Мед), сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Михаил Титарчук.

"В 2017 году должны быть закончены все внутренние государственные процедуры по присоединению Украины к Пан-Евро-Мед с получением полноценного членства", - сказал М.Титарчук на заседании комитета Парламентской ассамблеи ЕВРОНЕСТ по вопросам экономической интеграции, адаптации законодательства и приближения к политике ЕС в понедельник в Киеве.

МЭРТ: Украина и Турция завершили восьмой раунд переговоров о ЗСТ

По его словам, присоединение Украины к конвенции позволит улучшить производственные возможности украинских компаний, увеличит поток инвестиций, будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Замглавы МЭРТ также отметил, что Украина продолжит работать над укреплением позиций на мировом рынке и на рынках государств ЕС. "Среди основных приоритетов до конца 2017 года и следующих годов - продолжение имплементации полной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, продвижение украинских товаров и продукции на рынки государств-членов ЕС, углубление сотрудничества с ЕС в контексте помощи украинским экспортерам в налаживании B2B (Business to business, бизнес для бизнеса) контактов", - отметил М.Титарчук.