"Vodafone" поднимает тарифы на 60 грн и отменяет "безлим" на Telegram

Читати українською
Автор
10267
Популярный мобильный оператор будет просить гораздо больше денег за свои услуги
Популярный мобильный оператор будет просить гораздо больше денег за свои услуги. Фото picture-alliance/PhotoAlto/S. Olsson

Мобильный оператор Vodafone поднимает стоимость тарифных планов и изменяет количество Интернета в них.

Мобильный оператор Vodafone поднимает стоимость тарифных планов. Где-то даже на 60 гривен. Речь идет о планах, указанных на сайте оператора, которые можно подключить за подпиской. Контрактные планы тоже ждут изменения, то они несущественные. Тарифы поднимутся уже через неделю, как и цены на многое другое, к примеру, один из самых популярных среди украинцев продуктов.

Так, по информации оператора, с 10 февраля клиентам "Водафона" следует ожидать таких изменений.

Тарифный план SuperNet Start меняется со 145 грн. до 175 грн./месяц. В то же время оператор предоставит больше Интернета — с 10 до 15 ГБ. А при условии, что тариф проплачен заранее на полгода или год, его стоимость не меняется, а бонусы растут. Online PASS будет доступен и дальше. К нему прилагаются Duolingo и Coursera. А вот Telegram больше не будет входить в бесплатные приложения, а будет взимать "мегабайты" согласно пакету услуг.

Тарифный план SuperNet Pro меняется с 205 до 245 грн/месяц. Количество Интернета вырастет с 25 до 30 ГБ. В Online PASS добавляются Duolingo и Coursera, а также добавляются Reddit и Canva. А Telegram больше не будет входить.

Пользователи тарифного плана SuperNet Unlim с 10 февраля будут платить на 60 гривен больше – цена вырастет с 300 грн до 360/месяц. В то же время, увеличится объем интернета на максимальной скорости: с 50 до 60 ГБ, далее – 0,8 Мбит/c. Если подключена услуга Год без абонплат, то до ее окончания тариф не будет расти, а вот бонусы вырастут.

Абоненты с тарифом Joice будут платить 170 грн вместо 145 грн в месяц. Стоимость тарифа с услугой Joice MAXXX будет составлять 185 грн. А вот участникам акции "Онлайн-сопротивление" тариф не изменится до конца акции — 135 грн. А по завершении составит 185 грн/мес.

Для абонентов контрактной формы тарифы не изменяются за исключением одного — Телеграмм исключается из перечня приложений, на которые есть безлимитный Интернет. Вместо этого добавляют Duolingo и Coursera.

Поэтому тем, кто хочет сэкономить на мобильной связи, следует узнать, почему нужно выключать мобильный Интернет на телефоне. Напомним также, в прошлом году рост тарифов помог мобильным операторам получить прибыль, несмотря на войну.