Вторая победа подряд: сборная Украины практически гарантировала выход из группы на молодежном Евро

1512
Тренер молодежки Руслан Ротань
Тренер молодежки Руслан Ротань. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Молодежная сборная Украины дала бой хозяевам турнира

Молодежная сборная Украины провела второй матч в рамках чемпионата Европы-2023. После победы в дебютной встрече над Хорватией наши футболисты играли против команды Румынии.

Встреча завершилась минимальной победой нашей команды со счетом 1:0, передает "Телеграф".

В первом тайме наши футболисты много ошибались, но при этом создавали неплохие моменты у ворот соперника. Активнее других выглядел Алексей Кащук, у которого было два выхода один на один с голкипером. В обоих случаях хавбек пробивал точно в руки сопернику. Уже за минуту до перерыва все тот же Кащук опасно пробивал с острого угла, но снова голом его старания не закончились.

Во второй половине встречи украинцы с первых минут действовали заметно активнее, а уже спустя десять минут после возобновления встречи Даниил Сикан имел убойный момент, но попал в перекладину. После этого команды обменивались обоюдными атаками, но забить удалось лишь перед финальным свистком. После прострела от Максима Брагару защитник сборной Румынии Дикан срезал мяч в свои ворота! Уже в компенсированное время случился и неприятный эпизод — Владислав Ванат получил прямую красную карточку.

После двух туров у сборной Украины шесть баллов и первое место в группе. В заключительном туре наша команда сыграет против Испании, которая имеет три очка и игру в запасе. Теоретически украинцы могут остаться за бортом плей-офф, но для этого нужно чудо от хорватов — им нужно победить в двух матчах (Испанию и Румынию). Также для этого нужна победа Испании над Румынией.

Румыния U-21 – Украина U-21 – 0:1

Гол: Дикан, 89 (автогол)

Удаление: Ванат, 90+2 (У, прямая красная карточка)

Видеообзор

Турнирная таблица

Ранее "Телеграф" писал, что основная сборная Украины добыла вторую победу в рамках отбора на Евро-2024.