Удар в "девятку" и помощь VAR: Барселона разрывает "Шахтер" в Лиге чемпионов (видео)

1208
Ферран Торес забил первый гол
Ферран Торес забил первый гол. Фото ФК Барселона

После первого тайма украинская команда проигрывает со счетом 0:2

Каталонская "Барселона" уже уверенно ведет в матче с "Шахтером". Команды играют в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Каталонцы открыли счет в матче на 28-й минуте, передает "Телеграф". Автором мяча стал Ферран Торес.

После передачи от Гюндогана мяч в штрафной соперника обработал Фермин, который пробил в штангу. Мяч отскочил на Феррана Тореса, который с лету поразил ворота украинской команды.

Судья взял паузу для проверки взятия ворот на предмет офсайда. После общения с помощниками VAR арбитр принял решение засчитать мяч.

Уже на 36-й минуте Фермин принял мяч недалеко от штрафной "горняков" и решился на дальний удар. Мяч от штанги залетел в верхний угол ворот.

Напомним, что "горняки" после двух туров занимали третье место в группе Лиги чемпионов. "Барселона" же лидировала с шестью очками. В параллельном матче бельгийский "Антверпен" принимает на своем поле португальский "Порту". Их встреча начнется в 21:45.

Ранее "Телеграф" писал о том, что "Шахтер" получил нового главного тренера.