Сбил детей на переходе: сколько "светит" виновнику ДТП на проспекте Науки в Харькове

Читати українською
Автор
981
Автомобиль Toyota, сбивший двоих детей в Харькове
Автомобиль Toyota, сбивший двоих детей в Харькове. Фото hk.npu.gov.ua

Несовершеннолетние с травмами попали в больницу неотложной помощи

В Харькове в очередном резонансном ДТП на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской пострадали два 13-летних ребенка. Горе-водителя внедорожника, который мог быть под наркотиками, уже задержали.

Тем временем в полиции региона отчитались, что может угрожать виновнику ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних детей.

Известно, что виновником жуткой аварии оказался 34-летний мужчина, который на автомобиле Toyota Land Cruiser ехал по проспекту Науки на запрещенный сигнал светофора в то время, как по пешеходному переходу проспект переходили люди. Под колесами оказались двое детей – 13-летний парень и девушка. С травмами их доставили в больницу.

По факту аварии сведения уже были внесены в реестр досудебных расследований. Виновнику ДТП за совершенное грозит от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такого.

В Харькове на проспекте Науки внедорожник сбил 2 детей
Фото с места ДТП на перекрестке Науки и Тобольской
В Харькове на проспекте Науки внедорожник сбил 2 детей
На месте работают правоохранители

Ранее в сети появилось жуткое видео, как внедорожник сбил детей на "зебре" в Харькове — девушку отбросило в сторону, а парня протащило под колесами около 15 метров.

Как сообщал "Телеграф", водитель Toyota перед аварией искал "закладку" с наркотиками в одном из дворов на улице Тобольской.