В авто блогера из Днепра, который обплевал копа, нашли "запрещенку" (фото, видео)

Читати українською
Автор
4041
Машину, в которой был блогер, обыскали
Машину, в которой был блогер, обыскали. Фото hk.npu.gov.ua

Мужчине грозит до трех лет за решеткой.

Блогеру из Днепра Виталию Санжакову, известному как Vitos Dnepr, который в начале декабря плюнул в лицо харьковскому патрульному, предъявили подозрение по статье уголовного кодекса из-за угроз или насилия по отношению к правоохранителю.

Об этом сообщила полиция Харьковщины.

Напомним, скандал разразился в Харькове когда "Мерс" без номеров остановили копы. Мужчина ругался с правоохранителями и угрожал им, затем плюнул одному из них в лицо. Санжакова сопровождали и другие люди, которые высказывали ему поддержку и снимали произошедшее на видео.

Накануне стало известно, что Санжакова якобы задержали в Новомосковске на Днепропетровщине. Как сообщает полиция, у него в авто нашли запрещенные для свободного обращения проблесковые маячки, части формы полиции, газовые баллончики и заграничные автономера. На фото видны два номерных знака с флагом Евросоюза и буквенным кодом PL.

Обыск авто Виталия Санжакова
Предметы, которые нашли во время обыска
Задержание Санжакова

За его поступок 37-летнему мужчине грозит лишение либо ограничение свободы сроком до трех лет.

Ранее "Телеграф" писал про киевского блогера, который пытался привести в порядок дорогу в одном из столичных районов, но наткнулся на непонимание соседей и чуть не получил удар лопатой.