Центр Киева перекрыли, в сети обсуждают возможный визит Байдена (обновлено)

Читати українською
Автор
11469
В День Героев Небесной сотни в Киеве пробки
В День Героев Небесной сотни в Киеве пробки

Официально о перекрытии улиц заранее не сообщали

В Украине 20 февраля чтят память героев Небесной сотни, погибших в Киеве во время Революции достоинства. В этот день в 2023 году в Киеве собралось немало людей, в том числе и иностранных гостей, желающих почтить павших. Из-за этого в центре столицы проблемы с движением.

Об этом сообщает ряд киевских групп в мессенджере "Телеграм". Центральная часть города и проспект Победы перекрыты. На многих перекрестках стоят регулировщики.

UPD: сегодня в Киев прибыла парламентская делегация Израиля, – сообщает посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук. Также есть слухи, будто бы мог приехать президент США Джо Байден (он как раз собирался с визитом в Польшу), однако ни подтвердить, ни опровергнуть этого мы пока не можем. Но заметим, что кортеж среди прочего был замечен у посольства США в Киеве.

Местные жители сообщают, что также закрыт Шулявский мост (открыт только для пешеходов). Перекрыты улица Вадима Гетьмана, бульвар Леси Украинки.

Пробки в Киеве
Пробки в Киеве 20 февраля

Проблемы с проездом на ул. Парковой, перекрестке улиц Черновола и маршала Рыбалко, проспекте Берестейском. Сильные заторы на Святошино и Нивках. Ограничено движение части общественного транспорта (трамваев).

Киев в пробках 20 февраля
Пробки в столице 20 февраля

Мероприятия к Дню Героев Небесной Сотни проходят по всей стране. В Киеве к Мемориалу в этот день несут цветы и лампады. Сообщается о кортеже с иностранными гостями.

Напомним, официально в Небесной Сотне — 107 человек. Дата 20 февраля выбрана не случайно — этот день стал самым кровавым, когда оборвались жизни полусотни человек из рядов протестующих.

Ранее "Телеграф" рассказывал о героях войны с россией, которые продолжают приносить свои жизни в жертву ради Украины. Герои отдавали жизнь, отвлекая внимание от побратимов, спасая раненых, защищая нашу Родину от нашествия врага.