Alyosha спела об украинских матерях в первом полуфинале Евровидения в дуэте с британской звездой (видео)

Читати українською
Автор
8038
Alyosha стала гостем Евровидения 2023
Alyosha стала гостем Евровидения 2023. Фото Скриншот

Певица Alyosha не впервые выходит на сцену конкурса, но уже не как участница

Во вторник, 9 мая 2023 года, проходит первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение. Украина из-за полномасштабного российского вторжения не смогла организовать шоу на правах победителя прошлого года, но в Ливерпуле выступит много украинских звезд. В их числе участница Евровидения-2010 певица Alyosha.

Как сообщает "Телеграф", артистка спела в дуэте с британской исполнительницей. Зал воспринял перформанс шквалом аплодисментов!

Так, для выступления Alyosha выбрала песню Ordinary World культовой британской поп-рок-группы Duran Duran. Кроме того, вместе с британской певицей Rebecca Ferguson спели в дуэте. Перформанс называется "Ласкаво просимо до нас додому" и рассказывает о надежде, мужестве и поддержки Украины всем миром. Сцена была подсвечена цветами украинского флага.

Как сообщила певица в соцсетях, выступление посвящено украинским матерям, вынужденным вывозить своих детей из-за российского полномасштабного нападения в безопасные города и страны. Alyosha поблагодарила ВСУ, которые защищают Украину от врага.

Напомним, в 2010 году Alyosha попала в первую десятку финалистов с песней Sweet People. Трек посвящен глобальным проблемам с экологией.

Ранее "Телеграф" сообщал, что 9 мая 2023 года в Ливерпуле проходит первый полуфинал Евровидения 2023. Из 15 стран-участниц с помощью голосования выберут десятку лучших. Украину в этот раз представляет дуэт TVORCHI с треком Heart of Steel. Так как наша страна победила в прошлом году, то автоматически попадает в финал.