Хью Грант не будет сниматься в новом фильме о Бриджит Джонс

Автор
Хью Грант не будет сниматься в новом фильме о Бриджит Джонс

Фильм будет основан на третьей книге Хелен Филдинг "Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки", которая получила массу положительных отзывов.

Новая лента о приключениях Бриджит Джонс снимут без участия Хью Гранта, который в двух предыдущих частях сыграл одну из главных ролей - красавчика Дэниэла Кливера. О своем отказе участвовать в киноленте Хью сообщил в интервью Free Radio.

"Я решил не сниматься. Но, думаю, они прекрасно справятся и без моего героя Дэниэла. Кстати, сценарий полностью отличается от книги. По крайней мере так было пару лет назад, когда я его читал", - сообщил Грант.

Новый фильм будет основан на третьей книге Хелен Филдинг "Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки", которая получила массу положительных отзывов. После того как Филдинг впервые опубликовала отрывок из нового романа в газете The Sunday Times год назад, общественность заревела. Бриджит Джонс идет пятый десяток, но она выдает себя за 35-летнюю. Она вдова с двумя детьми на руках. Марк Дарси мертв: погиб пять лет назад, как и положено романтическому герою, подорвавшись на мине где-то в Судане. Действие нового романа Филдинг происходит через 15 лет после событий, описанных во второй части. Однако килограммы и калории, порции алкоголя и количество выкуренных сигарет все еще составляют главное содержание дневника Бриджит.

О начале переговоров по поводу третьей ленты о Бриджит было объявлено еще несколько лет назад, однако съемочный процесс до сих пор не запущен.