Опубликованы ранее неизвестные фотографии Дэвида Боуи со съемок фильма

Автор
Опубликованы ранее неизвестные фотографии Дэвида Боуи со съемок фильма

Сеть покорили необычные снимки культового актера, музыканта и продюсера Дэвида Боуи.

Кадры были созданы во время съемки фильма "Человек, который упал на Землю". В 1976 году мир кинематографа взбудоражила кинолента "Человек, который упал на Землю". Фильм принес не только новые приемы в съемке, но и открыл талант легендарного рок-музыканта Дэвида Боуи. Именно в киноленте музыкант дебютировал как актер, сыграв главную роль пришельца с планеты, который попал на Землю в поисках воды.

Чрезвычайная игра Дэвида Боуи покорила весь мир, а закулисные снимки напечатали в одной уникальной книге. Издательство Taschen опубликовала несколько фотографий, сделанных фотографом Дэвидом Джеймсом при создании фильма "Человек, который упал на Землю".

"Призрачный, галлюцинаторные и с захватывающим главным персонажем в исполнении Дэвида Боуи, "Человек, который упал на Землю" Николаса Роуга, является культовой частью научной фантастики. В этой книге собрана большая коллекция портретов и закулисных фотографий фотографа Дэвида Джеймса, в том числе, потрясающие снимки Боуи в образе гуманоида Томаса Джерома Ньютона", – рассказали авторы книги.