Снят с проката: Disney отложила выход "Мулан" на неопределенный срок

Автор
1387
Снят с проката: Disney отложила выход "Мулан" на неопределенный срок

Премьеру одного из самых ожидаемых фильмов 2020 года отложили на неопределенный срок в связи с пандемией COVID-19. "Мулан" сняли с проката.

Выход фильма, снятого по мотивам поэмы "Баллада Мулан", был запланирован еще на март, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы киностудии. Фильм переносили на 24 июля, потом на 21 августа.

В связи с тем, что число заболевших коронавирусом в Северной Америке только растет, компания Disney не может точно объявить о новой дате релиза.

Как официально заявили в студии, "сегодня это означает приостановку наших планов выпуска ленты "Мулан", поскольку мы заново оцениваем, как мы можем наиболее эффективно донести эту историю до аудитории по всему миру".

Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон сыграют в странном мультсериале Futha Mucka

Также стоит отметить, что премьеры фильмов "Аватар 2" и новой части "Звездных войн" также были перенесены на 16 декабря 2022 года и 22 декабря 2023 года соответственно.

Как сообщалось ранее, кинокомпания NewLine отказалась от планов начать съемки фильма "Черный Адам", основанного на комиксах студии DC, в 2020 году.