"Меня ищет КГБ": высмеивающий Лукашенко комик сбежал из Москвы в Украину

Читати українською
Автор
642
Белорусский комик поддерживал протесты на родине в 2022 году
Белорусский комик поддерживал протесты на родине в 2022 году. Фото instagram.com/slavakomissarenko

Высмеивающий Лукашенко Слава Комиссаренко сообщил, что его ищут в Беларуси

Популярный белорусский и российский стендап-комик Слава Комиссаренко, который сейчас находится в Украине на гастролях, рассказал, что его ищет белорусское КГБ.

Об этом мужчина сообщил во время своего выступления в Киеве, а также на своей официальной странице в Инстаграме.

По словам комика, его предупредили, что КГБ может выкрасть его из России и вывезти в Беларусь.

"Добавлю только, что уехал я, как оказалось не зря, кгбшники видимо устали ходить в поисках меня по Арбату и решили мне позвонить. Звонили, писали смски, правда зайти ко мне в инстаграм, чтобы увидеть 10 афиш из Киева и понять, что я не в Москве не догадались", — написал Комиссаренко в соцсети.

Также мужчина отметил, что у него есть российский паспорт, однако белорусские спецслужбы могут об этом не знать.

Что известно о Славе Комиссаренко

Слава Комиссаренко — белорусский и русский стендап-комик. Родом из Минска. Занялся юмором в 18 лет, а в 21 год уже зарабатывал своими шутками. Осенью 2012 года Слава Комиссаренко стал постоянным резидентом проекта Stand Up на российском телеканале ТНТ.

слава комиссаренко
слава комиссаренко
слава комиссаренко

Ранее Комиссаренко подвергал жесткой критике действия властей Белоруси после прошедших в прошлом году выборов президента. Комик неоднократно упоминал Александра Лукашенко в своих выступлениях. 4 января 2021 года гастрольные удостоверения Комиссаренко на выступления в Минске 10 и 11 апреля были аннулированы.

5 января на концерте в Екатеринбурге Слава Комиссаренко начал свое выступление со слов: "Вот что случилось: теперь запрещены все мои концерты в Беларуси, у меня отозвана гастрольная лицензия. Иронично, что всем концерты отменяет коронавирус, а мне – главный ковид-диссидент. Так что я теперь не вижу смысла сдерживаться".

Ранее "Телеграф" сообщал, что в августе прошлого года в России стендап-комика Идрака Мирзализаде арестовали на 10 суток. Его обвинили в разжигании межнациональной вражды из-за шутки про любовь русских к фекалиям. Позже его признали пожизненно нежелательным в стране. В декабре Идрак Мирзализаде рассказал, что за его голову было назначено вознаграждение и он знает, кто его "заказал".