Как отстирать пятна от травы на одежде: 6 действенных способов

Читати українською
Автор
1338
Избавиться от пятен от травы поможет соль
Избавиться от пятен от травы поможет соль

Чем быстрее начать выводить пятна от травы на одежде, тем легче от них избавиться.

Чтобы пикники на природе не превращались в кошмар со стиркой и выведением пятен от травы после, нужно заранее подготовиться и узнать, как от них избавляться. Тем более, что делается это проще простого. Однако стоит помнить, что пятна от травы желательно обработать как можно быстрее, чтобы они неглубоко проникли в ткань: свежие пятна всегда удалить легче, чем застарелые.

О действенных способах, благодаря которым можно быстро и легко вывести пятна от травы, пишет cleanipedia.

Как вывести пятно от травы

  • С помощью соли — самое эффективное и щадящее средство:

Смешайте соль и воду в расчете 1 столовая ложка на стакан воды. После обработайте этим раствором загрязненный участок одежды и оставьте примерно на 30-40 минут. Спустя нужное время, постирайте вещь в стиральной машине.

  • С помощью нашатырного спирта — способ подходит для светлых хлопчатобумажных и льняных тканей:

1 столовую ложку нашатырного спирта разведите в стакане воды. Нанесите полученный раствор на загрязненные участки и оставьте на 30 минут. После постирайте вещь в стиральной машине.

Как отстирать пятна от травы
  • С помощью перекиси водорода — способ для удаления пятен от травы с синтетических тканей:

3% раствор перекиси водорода нанесите на пятно при помощи ватного или марлевого диска и оставьте на 30 минут. После промойте участок водой и постирайте вещь в стиральной машине.

Как отстирать траву с джинсов

Как избавиться от пятен от травы на джинсовых изделиях, сообщает издание lifehacker. Чтобы отстирать траву можно использовать хозяйственное мыло и обычный кипяток.

Как отстирать траву с джинсов
  • Хозяйственное мыло — самый действенный способ:

Обильно намыльте загрязненный участок, используя горячую воду. Потрите пятно щеткой или губкой, и оставьте на 15–20 минут. После постирайте джинсы в машинке.

  • Кипяток — поможет справиться только со свежими пятнами:

Натяните джинсовую ткань и обильно полейте грязный участок кипятком. После сразу же постирайте вещь.

  • Нашатырный спирт и мыло — поможет с въевшимися пятнами:

В 250 мл теплой воды разведите 1 чайную ложку нашатырного спирта и залейте пятно. Через 15–20 минут обильно натрите его хозяйственным мылом и замочите в горячей воде. Оставьте джинсы еще на 20 минут, а п осле постирайте их в стиральной машине.

Ранее "Телеграф" рассказывал как приготовить эффективную чистящую пасту из дешевых и легкодоступных ингредиентов, которой можно вымыть весь дом. Отметим, что такое "домашнее" моющее — безопасное и натуральное.