Как увеличить урожай помидоров: для удивительного результата нужно одно подручное средство

Читати українською
Автор
2962
Как вырастить большой урожай томатов
Как вырастить большой урожай томатов

Достичь отличного результата можно даже без использования магазинной "химии".

Выращивание помидоров — достаточно хлопотливый процесс, ведь за культурой нужно постоянно ухаживать, поливать ее, вносить все нужные подкормки, а также защищать ее от вредителей. Чтобы добиться хорошего урожая, многие огородники обращаются за помощью к различной "химии", а более хитрые — к народным методом, которые и дешевле и безопаснее.

Отличным натуральным средством, которое является не менее эффективным, но гораздо более бюджетным решением для подкормки помидоров — является картофельный отвар, пишет belnovosti. Стоит отметить, что приготовить удобрение можно как из цельных клубней, так и из картофельных очистков.

Как удобрить помидоры картофельными очистками

Рецепт удобрения достаточно прост. Вам понадобятся картофельные очистки, вода, чтобы их сварить, и немного йода. Поставьте картошку на огонь и доведите ее до кипения. Если вы решили взять целые клубни, то они должны покипеть 20 минут, в то время как картофельные очитки — 25-30 минут. Отметим, что если вы выбрали очистки, то готовить отвар лучше на улице или в хорошо проветриваемом помещении, из-за "аромата".

После приготовления, жидкость слейте и оставьте отвар на некоторое время, чтобы он остыл и настоялся. Перед поливом помидоров, добавьте в получившийся отвар каплю йода и тщательно перемешайте. Вносить удобрение важно прямо под корень.

Ранее "Телеграф" рассказывал, с каким популярным овощем ни в коем случае нельзя выращивать помидоры — пропадет урожай обеих культур.