Муравьи уйдут за километр: чем обработать дачный участок от насекомых

Читати українською
Автор
Муравьи могут конкретно отравлять жизнь
Муравьи могут конкретно отравлять жизнь. Фото Freepik

Садоводы советуют одно простое народное средство

Муравьи, как и другие насекомые, являются неотъемлемой частью экосистемы и играют важную роль в поддержании природного баланса. Однако дачникам часто приходится думать, как избавиться от муравьев на огороде и не только.

Ведь они могут и просто причинять неудобство, и наносить откровенный вред — например, повредить корневую систему или заразить растения тлей. Канал "Сучасна дача" предлагает испробовать это надежное и проверенное средство от муравьев.

Как избавиться от муравьев народным способом

Вам понадобятся такие продукты:

  • Дрожжи сухие — один небольшой кусочек.
  • Сахар — одна столовая ложка.
  • Вода — приблизительно одна чайная ложка.
  • Мед — по желанию.

Кусочек сухих дрожжей, приблизительно размером с лесной орех, смешайте с сахаром, добавьте небольшое количество воды и размешайте до консистенции густой кашицеобразной массы. Можно добавить капельку меда для сохранения влажности.

Небольшие порции получившейся массы нужно разложить в пустые спичечные коробки и оставить в полуоткрытом виде у муравьиных гнезд. Отмечается, что, как правило, вскоре навязчивые насекомые исчезают.

Ранее мы рассказывали, когда сеять траву на газон осенью, чтобы был как ковер. Поспешите — после этой даты у вас уже ничего не вырастет!