Украинские спецслужбы показали видео, как задерживали криминального авторитета из РФ

Читати українською
Автор
СБУ показали видео спецоперации по задержанию россиянина
СБУ показали видео спецоперации по задержанию россиянина. Фото ssu.gov.ua

Криминалитет был смотрящим за российским городом, но пробрался в Украину по поддельным документам

В Тернопольской области, в городе Кременец, сотрудникам СБУ удалось задержать известного российского "криминального авторитета", который хотел распространить свое влияние и на территории Украины.

Как сообщили в СБУ, россиянин по кличке "Рома Попенок" был "смотрящим" за Ульяновской областью в России. А в нашу страну пробрался по поддельным документам, оформленным на чужое имя.

В СБУ говорят, что преступник скрывался в Украине и хотел распространить здесь свое влияние на криминальный мир. В итоге, "Рому Попенка" таки удалось рассекретить и передать сотрудникам полиции для дальнейшего расследования и открытия уголовного производства.

Напомним, сотрудники СБУ задержали ранее судимого киевского бизнесмена, который изготавливал фальшивые медицинские документы — справки о вакцинации от COVID-19 и фиктивные результаты ПЦР-тестов, чем делец занимался с начала года. Интересно, что одна такая "справка" стоила 500 грн — почти в половину дешевле, чем в харьковской лаборатории, которую СБУ выкрыла днем ранее.