Не верят даже свои: в "ДНР" попытались скрыть хищения 1300т топлива "диверсией укроДРГ", но не получилось (фото)

Проверено Дмитрий Ищенко
Читати українською
Автор
Вокруг взрыва на нефтебазе возникли жаркие споры
Вокруг взрыва на нефтебазе возникли жаркие споры. Фото Facebook.com

Власть оккупированного Донецке пытается скрыть хищение нефти

После взрыва на нефтебазе в Донецке, который произошел в субботу, 11 сентября, оккупационная власть заявила, что к этому будто бы причастна украинская диверсионно-расследовательская группа, которая сбросила с беспилотника взрывчатку, в результате чего сгорело 1300 тонн нефти.

В качестве доказательства, оккупанты и их приспешники пишут о якобы найдены неподалеку ПБЛа, которые после взрыва потеряли управление и упали.

Боевики обвинили "украинскую ДРГ" во взрыве в Донецке
Оккупанты обвиняют Украину во взрыве на нефтебазе

Однако читатели соцсетей выразили недоверие к подобным заявлениям, ведь если бы взрыв и был настолько масштабным, то был бы столб огня и дым распространился бы на километры. Тушение такой пожара заняло бы не несколько часов, а дни.

Взрыв на нефтебазе в Донецке
В Украине такие обвинения насмешили читателей

Недоверие выражают не только жители свободных территорий Украины, но и местные сторонники "ДНР", проживающие в оккупированном Донецке.

Версию о том, что местные чиновники-боевики пытаются скрыть хищения горючего, выразил и российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков).

Российская власть обвиняет Украину во взрыве на базе
Даже российские боевики не верят в то, что могло сгореть такое количество нефти

Стоит отметить, что 1300 тонн топлива — это 1700 кубов, которые стоят более миллиона долларов США.

Ранее "Телеграф" сообщал, что бывший так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Гиркин заявил о деградации Донбасса после его оккупации Россией. Кроме того, он сказал, что на захваченных территориях нет экономики и все деньги исчезают неизвестно куда.