Забитое метро, километровые пробки и Ад на дорогах: Украину заметает снегом (фото, видео)

Читати українською
Автор
594
Для многих интенсивность зимней погоды оказалась полной неожиданностью
Для многих интенсивность зимней погоды оказалась полной неожиданностью. Фото Коллаж "Телеграфа"

Крупные украинские города страдают из-за снежных заносов и гололедицы

В преддверье Нового года в большинство регионов Украины наконец-то пришла зима. Однако без сюрпризов от погоды не обошлось — кто-то не справляется с огромным количеством снега, кто-то страдает от сплошного гололеда.

"Телеграф" расскажет, что сейчас происходит в нескольких крупных городах Украины. Информация взята из местных Telegram-пабликов.

Харьков

Едва ли не самый страшный зимний Апокалипсис пришелся именно на Харьков. Этот регион и так был не обделен снегом, но вечером 28 декабря осадки начались вновь.

Интенсивность снегопадов значительно ухудшила видимость на дорогах, из-за чего водители начали попадать в многочисленные ДТП.

Пробки в Харькове 28 декабря из-за снега
Движение на некоторых улицах полностью стало

Как результат — город заметает, коммунальщики не справляются, а практически все центральные улицы стоят в пробках.

Пробки в Харькове 28 декабря
Пробки в Харькове 28 декабря

Из-за этого в харьковскую подземку образовались огромные очереди: слишком много желающих просто попасть домой.

И на фоне всего этого таксисты "дерут" попросту сказочные цены.

Цены на такси в Харькове 28 декабря
Цены на такси в Харькове

При этом тех, кто планирует выбраться на улицу без серьезной на то причины, сам же харьковчане просят этого не делать — погодные условия оставляют желать лучшего.

Днепр

Не лучше ситуация и в Днепре. Здесь много улиц также стали из-за километровых пробок.

Пробки в Днепре 28 декабря
Пробки в Днепре 28 декабря

Не в последнюю очередь — из-за недобросовестных водителей, которые бросают свои транспортные средства посреди дороги, даже не включив аварийные огни.

Дождаться общественный транспорт жителям и гостям Днепра в этот вечер действительно проблемно — на некоторые маршруты люди выстраиваются в огромные очереди.

Очередь на автобусную остановку в Днепре

А некоторым, вероятно, придется искать возможности добраться домой какими-то окольными путями: потому что водители общественного транспорта вынуждены обращаться за помощью к другим участникам дорожного движения. Огромное количество снега просто мешает троллейбусам совершать рейсы в нормальном режиме.

Одесса

В Одессу зима пришла несколько дней назад, но погода уже успела немного "сдать назад". Из-за небольшого потепления снег начал таять, что стало причиной настоящей "каши" под ногами. Однако температура быстро вновь опустилась ниже нуля. Это привело к значительному обледенению деревьев и линий электропередач по всему региону.

Падение деревьев в Одессе 28 декабря
Последствия обледенения

28 декабря из-за плохих погодных условия без электричества в разное время суток оставалось 43 населенных пункта.

Также перемена погоды сказалась и на трассе "Киев-Одесса" — здесь водители пытались минимально лихачить, что все равно не уберегло многих от попадания в аварии.

Ситуация на трассе Киев-Одесса 28 декабря

При этом стабилизацию погодных условий метеорологи обещают уже в среду, 29 декабря. Впрочем, Новый год разные области Украины все равно встретят не при одинаковых погодных условиях — часть регионов насладится снежком, а вот части придется смириться с дождем.