Обожала детей и не перепивала: что известно о замерзшей в Херсоне Яне Судаковой (фото)

Читати українською
Автор
5053
После смерти Яны без мамы осталось двое девочек
После смерти Яны без мамы осталось двое девочек. Фото Коллаж "Телеграфа"

Поиски женщины длились два дня, ее искали родные, знакомые, близкие и полицейские

Несколько дней украинцы активно обсуждают трагедию, произошедшую в Херсоне с 39-летней Яной Судаковой. Как известно, женщина вышла на свежий воздух во время новогоднего корпоратива и исчезла. Через два дня поисковая команда нашла ее окоченевшее тело.

"Телеграф" собрал немного информации о том, какой же Яну Судакову запомнят родственники и друзья.

Немного о трагедии

Судя по всему, Яна Судакова погибла в ночь с 24 на 25 декабря. В полиции уверяют — смерть наступила от переохлаждения, никаких насильственных следов на теле не обнаружено. Впрочем, у близких женщины другая версия — ей могло стать плохо с сердцем, почему она и пошла на улицу, чтобы подышать.

Яна Судакова с мужем Александром
Яна Судакова с мужем Александром

Так или иначе, поиски в Херсоне длились около двух суток. При этом обнаружили Судакову на территории все того же ресторана "Моцарт" — в старых развалинах, расположенных вдали от основного заведения.

Что известно о погибшей?

Согласно профилям в различных соцсетях, родилась Яна Судакова (в девичестве — Ярмошевич) 15 января 1983 года. Училась в Херсоне, где окончила сначала школу №9, а затем государственный университет. Следует отметить, что специальность женщина получила техническую, учась на факультете физико-математических наук и информатики.

Яна Судакова с детьми
Яна часто выставляла фотографии с детьми
Яна Судакова и дети фото

Согласно информации "Обозревателя", некоторое время Яна работала в школе, но очень быстро поняла, что профессия педагога — не ее призвание.

Яна Судакова фото с детьми
Женщина экспериментировала с прическами

Перед смертью она трудилась в бизнесе по продаже окон, что весьма увлекало ее. Своей работой, говорят коллеги, женщина была полностью довольна. Проживала она в пгт Камышаны, что является, по сути, пригородом Херсона.

Яна Судакова с друзьями
Яна Судакова (крайняя справа) на свадьбе друзей

Замужем Яна находилась за Александром Судаковым, с которым они воспитывали двух дочерей — Марию и Анастасию. Друзья признаются, что она была замечательной матерью, души в детях не чаяла. Как-то раз ей пришлось даже оставить работу, чтобы воспитывать девочек — никаких проблем для нее это не составило.

Яна Судакова с мужем Александром
Яна с мужем Александром и одной из дочек
Яна Судакова с дочками
Яна постоянно фотографировалась с дочками

В целом Яну Судакову характеризуют исключительно как доброго, светлого и отзывчивого человека. Она очень любила животных, о чем свидетельствуют снимки в соцсетях, а также небольшое хобби ее мужа — собаки породы кане-корсо.

Яна Судакова фото с собакой
Покойная обожала различных собак

Также знакомые наперебой утверждают, что у Яны никогда не было проблем со спиртным, она не злоупотребляла. Поэтому версию с "перепила, потому стало плохо" большинство друзей Судаковой попросту отметают.

В любом случае, несмотря на предварительные заявления, полиции еще предстоит установить окончательные детали происшествия.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал о трагедии, которая случилась под Мариуполем. Там был обнаружен мертвый мужчина, который перед этим совершил ночную пробежку в полностью обнаженном виде. При этом он встретил по пути полицию, однако патрульные лишь пошутили над ним и уехали.