Мужчину забил молотком, а женщину — зарезал: новые детали жуткого убийства в Киевской области (фото, видео)

Читати українською
Автор
3553
Злоумышленник бросил фургон на одной из центральных улиц Василькова
Злоумышленник бросил фургон на одной из центральных улиц Василькова. Фото facebook.com/pol.kyivregion

Предприниматели приехали на Киевщину из Волыни, чтобы доставить убийце древесину.

Двойное убийство в Василькове Киевской области обросло новыми подробностями. По "горячим следам" злоумышленника удалось задержать и выяснилось, что он расправился с супругами после словесного конфликта.

Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов на своей странице в Facebook.

С его слов стало известно, что 29 января в Василькове был найден фургон с телами 45-летней женщины и 50-летнего мужчины. Они приехали из Волыни в Киевскую область по своим делам, но их жестоко убили.

"На теле погибших предпринимателей правоохранители обнаружили многочисленные забойные и колото резаные раны ", — отметил Небытов.

В ходе розыскных действий полиция задержала 52-летнего мужчину из Василькова. Именно его обоснованно подозревают в двойном убийстве. Правоохранители отметили, что между ним и предпринимателем из Волыни разразился словесный конфликт, после чего житель Василькова забил своего оппонента молотком, а его жену несколько раз ударил ножом, в результате чего она умерла.

"Как оказалось, 29 января предприниматели из Волыни приехали в один из мебельных цехов Обуховщины доставить заказанную древесину. Между мастером и волынянином вспыхнул конфликт. Цеховик не сдержал ярости, схватился за молоток, ударил предпринимателя, дальше зарезал и его жену. А чтобы "замести следы" спрятал тела убитых в их же авто и увез подальше от места совершения преступления", — сообщили в полиции.

После убийства злоумышленник вывез фургон на одну из улиц в центре Василькова, где и бросил.

Двойное убийство в Василькове — полиция задержала убийцу-беглеца, фото и видео
Около брошенного фургона было много крови
Двойное убийство в Василькове — полиция задержала убийцу-беглеца, фото и видео
Злоумышленник бросил автомобиль на одной из центральных улиц Василькова

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Убийце грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в Черкасской области мужчина зарезал свою 24-летнюю сожительницу, младше его на 15 лет. Без матери остались двое маленьких деток – пятилетний мальчик и девочка, которой еще нет и двух лет. Именно малыши стали свидетелями жестокой расправы над матерью.