Бои за "Азовсталь": замкомандира "Азова" опроверг слова Арестовича

Читати українською
Автор
8257
Святослав Паламар заявил, что россияне все еще на территории "Азовстали"
Святослав Паламар заявил, что россияне все еще на территории "Азовстали". Фото Коллаж "Телеграфа"

Выбить россиян с территории предприятия пока не удалось

Российские оккупанты продолжают штурмовать территорию мариупольского завода "Азовсталь" и вытеснить их за пределы предприятия, как об этом заявлял советчик главы ОП Алексей Арестович, не удалось. Ожесточенные бои не утихают.

Об этом в четверг, 5 мая, сообщил заместитель командира полка "Азов" капитан Святослав Паламар (позывной – "Калина") в комментарии 24 каналу.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

"Их не выбили, захватчики до сих пор там. Никто никого не выбил, они (россияне – ред.) на заводе. Идут тяжелые бои", — заявил Паламар.

Таким образом, бойцы полка "Азов" опровергли заявление советника главы Офиса президента Алексея Арестовича о том, что украинским военнослужащим якобы удалось оттеснить российских оккупантов с территории завода "Азовсталь".

Напомним, что российским оккупантам удалось прорваться на завод "Азовсталь" 3 мая. Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, причиной прорыва обороны предприятия могло стать то, что один из работников предал Украину и рассказал россиянам о тайных подземных ходах к заводу.

Уже 4 мая командир полка Азов Денис Прокопенко заявил, что на территории Азовстали идут тяжелые кровопролитные бои, а ситуацию там он назвал крайне сложной.