Жизнь в оккупации. Бердянск: в сети показали красноречивое видео о судьбе курорта

Читати українською
Автор
9590
Запорожская область оккупирована россиянами частично Новость обновлена 24 июля 2022, 19:16
Запорожская область оккупирована россиянами частично. Фото telegraf.com.ua

Желающих отдохнуть в оккупированном россиянами городе единицы

Курортный Бердянск на побережье Азовского моря, который россияне захватили в начале вторжения в Украину, до оккупации принимал десятки тысяч посетителей за сезон, однако в этом году очередной сезон отдыха даже не открывался, ведь людей нет совсем.

Почти пустые пляжи города в Запорожской области показали на видео в Youtube канале Azov Sea Berdyansk.

На кадрах, как пишут местные жители, центральный пляж Бердянска, на котором каждое лето собираются толпы желающих полежать на солнце и поплавать в Азовском море. Однако в 2022 году этому пляжу не суждено было принять отдыхающих — туда приходят около десятка местных жителей. Преимущественно это женщины пожилого возраста или мамы с детьми. Молодежи, которая являлась основным источником заработка местных торговцев, на пляже не видно совсем.

В комментариях к видео жители Бердянска пишут, что сейчас только на этот пляж ходят хоть какие-то люди, а другие в это время просто стоят пустые. Судя по недовольству местных жителей, "русский мир" не принес им ничего, кроме разочарования.

Ранее "Телеграф" сообщал, что на фоне отсутствия отдыхающих и заработков в Бердянске цены на импортные товары в магазинах сильно выросли, а с пляжа можно наблюдать, как российские военные корабли заходят в бердянский порт.

Также мы писали, как живет в оккупации курортный Геническ Херсонской области, ранее бывший чрезвычайно посещаемым курортом.