Ракета пробила пятиэтажку: появились фото последствий обстрела Николаева

Читати українською
Автор
5365
Под ракетный обстрел попали сразу семь микрорайонов города
Под ракетный обстрел попали сразу семь микрорайонов города. Фото Открытые источники

Россияне начали бить по Николаеву в половину четвертого утра

Совершенно недоброе утро выдалось у жителей сразу нескольких областей. Российские оккупанты за прошедшую ночь успели открыть огонь не только по Днепропетровщине, но и по Николаеву. От ракетных ударов пострадало сразу семь микрорайонов города, есть "прилеты" в жилые дома.

Свежие данные про обстрел российской армией стали известны от мэра Николаева Александра Сенкевича. В личном Telegram-канале чиновник рассказал, что взрывы горожан разбудили поздней ночью, ближе к утру.

Противник даже не делал попыток прикидываться, что пытается бить по каких-то военных объектах. Прицельный огонь велся по жилым домам, в следствие чего пострадала минимум одна пятиэтажка. Часть ракеты попросту разрушила бетонные перекрытия, попав непосредственно в квартиру.

Николаев обстрел 6.08
Вот такой "подарок" от россиян попал в жилую квартиру

Снаряд лишь чудом не разорвался на месте, хотя это не спасло жителей квартиры от ранений. Известно, что на данный момент пострадавших двое, они в тяжелом состоянии, сейчас за их жизнь борются врачи.

Ответственные специалисты сейчас обследуют поврежденные дома, информация уточняется.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, как обстоит ситуация на всех участках фронта. Для этого мы проанализировали свежие карты боев в Украине от Института изучения войны (США).

Также мы писали о мощной "бавовне" в Макеевке Донецкой области, которая раздалась на территории местного склада с боеприпасами.