В оккупированном Крыму взрывы в районе военной базы россиян: что известно (видео)

Читати українською
Автор
14242
"Хлопок" произошел в Новофедоровке возле Сак
"Хлопок" произошел в Новофедоровке возле Сак. Фото telegraf.com.ua

Российские боеприпасы внезапно "демилитаризировались"

Во вторник, 9 августа, на 167-й день войны в Украине в районе Новофедоровки недалеко от города Саки (Крым) раздалась серия взрывов рядом с военным аэродромом, откуда взлетают российские самолеты, атакующие ракетами юг Украины.

Соответствующие фото и видео распространили в Telegram-каналах местные жители. По их словам, звуки напоминают детонацию боеприпасов и слышали таких взрывов не менее четырех.

Между тем, российские СМИ разошлись во взглядах на то, что происходит в Новофедоровке. Пока одни писали, что по российской военной базе прилетело 7 ракет, другие со ссылкой на представителей оккупантов Крыма отметили, что "предварительно, в Новофедоровке произошел взрыв".

Следует добавить, что после взрыва над российской военной базой навис огромный столб дыма. В некоторых каналах появилась информация про двух пострадавших.

Очевидцы также зафиксировали на камеру момент взрыва в Новофедоровке – сначала там увидели яркий столб огня, а уже за ним возникло облако дыма.

Внимание! На кадрах присутствует нецензурная лексика (Видео 18+)

Ранее "Телеграф" сообщал, что вслед за техникой российских оккупантов в Мелитополе добровольно "демилитаризировался" состав с боекомплектом в Макеевке Донецкой области. Громкие взрывы разбудили местных жителей ранним утром субботы, 6 августа.