Сердце не выдержало: мужчина умер, смотря новый "Аватар" в кино

Читати українською
Автор
1205
В Индии у зрителя остановилось сердце во время просмотра в кино "Аватар: Путь воды"
В Индии у зрителя остановилось сердце во время просмотра в кино "Аватар: Путь воды". Фото telegraf.com.ua

Врачи говорят, что такие смерти бывают во время волнующих матчей или в эмоциональных ситуациях

Фанаты больше 10 лет ждали выхода второй части "Аватара", однако первые же дни проката ознаменовались трагедией, — в Индиии мужчина умер прямо во время сеанса.

Мужчина потерял сознание во время просмотра и врачи ничем не смогли ему помочь, сообщает India Today.

Лакшмиредди Срину вместе с младшим братом Раджу пришли вместе на сеанс в городе Педдапурам штата Андхра-Прадеш, когда старшему из них внезапно стало плохо.

Мужчину оперативно доставили в больницу, однако там врачи уже констатировали его смерть. У Лакшмиредди остались дочка и сын.

Доктор объяснил Hindustan Times, что внезапную остановку сердца мог вызвать стресс и повышение артериального давления.

"Это может быть связано с разрывом бляшки в коронарных артериях или аритмии из-за волнения. Такие смерти происходят во время волнующих матчей/эмоциональных ситуаций", — заявляет врач.

Интересный факт, что нечто подобное уже было на премьере первого "Аватара" в 2010 году, — тогда 42-летний мужчина умер от сердечного приступа на Тайвани во время просмотра. Тогда врачи тоже говорили, что причиной могло стать чрезмерное возбуждение от просмотра фильма.

Напомним, ранее "Телеграф" публиковал подборку отличных украинских комедий, которые заставят вас посмеяться и наоборот жить дольше.