Силы международной коалиции 13 раз обстреляли Сирию и Ирак

Силы международной коалиции 13 раз обстреляли Сирию и Ирак

ВВС коалиции обстреляли окрестности города Кобани, расположенного у границы с Турцией.

Силы международной коалиции против "Исламского государства", возглавляемые США, нанесли восемь авиаударов по контролируемой боевиками территории Сирии и пять - по территории Ирака. Об этом сообщается в заявлении американской армии.

В Сирии ВВС коалиции обстреляли окрестности города Кобани, расположенного у границы с Турцией. В Ираке под обстрел попали позиции террористов вблизи городов Синджар и Мосул. О погибших и пострадавших в результате бомбардировки информации нет.

Террористическая организация "Исламское государство" захватила часть территории Ирака и Сирии и летом 2014 года и провозгласила там халифат. Жертвами боевиков стали несколько тысяч мирных жителей, тысячи человек взяты террористами в заложники.

Борьбу с исламистами ведут армии Ирака и Сирии, курдские отряды, а также страны-участники международной коалиции, в том числе США. С августа коалиция наносит удары по позициям боевиков в Ираке, с сентября - в Сирии. СМИ регулярно сообщают о том, что в ряды ИГ вступают граждане различных государств, в том числе европейских.