Эксцентричный пенсионер жертвует $40 млн на благотворительность

Эксцентричный пенсионер жертвует $40 млн на благотворительность

Канадский пенсионер Том Крист жертвует весь выигрыш в лотерею на благотворительность.

Эксцентричный канадский пенсионер Том Крист выиграл в лотерею 40 млн дол. и собирается потратить их на благотворительность. Объяснил он свой поступок просто – деньги ему не нужны. Об этом передают иностранные СМИ.

Как стало известно, выигрыш крупной сумы пенсионер держал в тайне даже от своей семьи еще с мая текущего года. Он просто не хотел привлекать к себе лишнего внимания СМИ. Так как, согласно правилам лотереи, выигравший должен сфотографироваться для прессы на фоне чека, Том Крист решил отложить данное мероприятие до Рождества. Он надеялся, что все заняты праздничными заботами, и не заметят такого события. Однако же получилось все наоборот.

Пенсионер из Канады уверяет, что ему вполне хватает честно заработанной им пенсии. Одобрили поступок отца и дети новоиспеченного и временного миллионера, уверяя, что им также денег на жизнь хватает.

Вся сума выигрыша, как планируется, будет передана Канадскому обществу борьбы с раком, и еще местному медицинскому учреждению, в котором лечилась покойная жена Тома Криста. Она умерла от рака в прошлом году.

[news id="964386"]