Полиция отпустила подозреваемого в убийстве журналистки в Болгарии

Автор
Полиция отпустила подозреваемого в убийстве журналистки в Болгарии

В Болгарии полиция отпустила подозреваемого в убийстве журналистки Мариновой

Задержанный ранее болгарскими правоохранительными органами по подозрению в причастности к убийству журналистки Виктории Мариновой, румынский гражданин украинского происхождения отпущен из-под стражи из-за отсутствия доказательств его причастности к этому преступлению.

Об этом журналистам сообщил руководитель областного управления МВД города Русе Теодор Атанасов, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Днем, 9 октября, был задержан мужчина – румынский гражданин украинского происхождения. Однако, он был отпущен из-под стражи, так как он не имеет никакого отношения к убийству 30-летней женщины", - сообщил Атанасов.

По его словам, румынский гражданин вел кочевой образ жизни, а сделанные анализы ДНК не совпадают с теми, которые были взяты на месте совершения преступления.

В оперативном штабе по расследованию преступления сообщили, что в настоящее время рассматриваются две основные версии трагедии. Согласно первой версии, нападение на журналистку было совершено незнакомыми ей лицами, а вторая версия – преступление совершил человек, достаточно хорошо знакомый для Виктории.

Известно также, что полицейские обладают свидетельскими показаниями, согласно которым преступление было совершено примерно между 12.30 и 13.30 часами дня.

По неофициальным данным, подозреваемый в убийстве журналистки покинул территорию страны.

Как сообщалось ранее, жестокое убийство журналистки Виктории Мариновой произошло в болгарском городе Русе. Тело жертвы было обнаружено недалеко от города, в труднодоступном месте на берегу Дуная. По словам следователей, перед смертью журналистка была изнасилована и избита.

Виктория Маринова была директором одного из местных телеканалов и занималась журналистским расследованием коррупционных схем по отмыванию европейских фондов.