"Симпсоны" посвятили новую серию 100 дням президентства Трампа

Автор
"Симпсоны" посвятили новую серию 100 дням президентства Трампа

Сериал "Симпсоны" и телеканал FOX выпустили новую анимацию о первых 100 днях президентства Дональда Трампа.

Выходящий уже 28 сезонов анимационный сериал "Симпсоны" (The Simpsons) никогда не боялся подшутить над политиками. К примеру, в прошлом году серия "Debateful Eight" высмеяла восемь кандидатов в президенты на выборах 2016 года, в том числе Дональда Трампа, госсекретаря Хиллари Клинтон, сенатора Теда Круза и сенатора Берни Сандерса. Ну а поскольку шоу еще до выборов предсказывало, что Трамп станет президентом, создатели почувствовали, что было бы правильно теперь взглянуть на то, что лидер свободного мира сделал в первые 100 дней своего пребывания на новом посту. 

Сатира получилась довольно жесткой. При этом создатели посмеялись не только над президентом, но и над каналом FOX, выпускающим сериал.

Часть действия в ролике проходит в спальне Трампа, где находящийся в пижаме президент занят чтением, смотрит в свой смартфон, анализируя рост числа его Twitter-подписчиков. Вокруг трампа разбросаны книги "Маленькая книга больших бомб", "Убийство хорошей вещи" (авторства скандально известного ведущего FOX Билла О`Райли ) и "Флорида на 10 миллионов долларов в день".

Американского ведущего телеканала FOX О`Райли, назвавшего Путина "убийцей," увольняют с работы

Авторы не смогли удержаться от критики волос президента, изобразив их в виде меняющей позиции собаки. Досталось в серии и дочери Трампа Иванке, пресс-секретарю Белого дома Шону Спайсеру, Республиканской партии, а также FOX News.

За всем происходящим в стране смотрит по телевизору чета Симпсонов. На восклицания Мардж о том, что все это придется терпеть 4 года, Гомер отвечает: "Дай президенту США немного времени, ему ведь только 70 лет".