У Байдена после разговора с Зеленским интересно высказались о встрече с Путиным

Автор
5186
У Байдена после разговора с Зеленским интересно высказались о встрече с Путиным

В Белом доме посоветовали не ждать каких-либо значительных решений по итогам встречи президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Вашингтоне не ожидают каких-либо значительных результатов от предстоящей встречи президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина в Женеве.

Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в понедельник, 7 июня, сообщает CNN.

"В конце концов, мы стремимся к тому, чтобы два президента могли послать четкий сигнал ... своим командам по вопросам стратегической стабильности, чтобы мы могли добиться прогресса в контроле над вооружениями и других ядерных областях, снизить напряженность и нестабильность в этом аспекте их отношений", - сказал он.

Демократия не прогнется перед Россией: Байден сделал новое заявление перед встречей с Путиным

При этом, пишет CNN, Салливан снизил ожидания от саммита, заявив: "Если вы собираетесь ждать действительно значительных результатов, вы, вероятно, можете ждать очень долго".

Как сообщалось, 7 июня Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и направил приглашение посетить Белый дом в июле.