Вещи, которые ни в коем случае нельзя оставлять в машине в мороз

Читати українською
Автор
3465
Оставленные на морозе вещи могут испортиться
Оставленные на морозе вещи могут испортиться. Фото pixabay.com

Водителям стоит обратить на это внимание

Если на улице ударил мороз, закрывая машину, в ней нельзя оставлять вещи, которые могут быстро прийти в негодность в условиях холода. К таким эксперты относят лекарства, но не только их.

Список представили автомобильные эксперты CarMoney. Быстро испортиться могут также очки, музыкальные инструменты и запасные аккумуляторы.

Лекарства

Если вы привыкли оставлять в машине медикаменты, которые нужно принимать каждый день, будьте готовы, что их эффективность может быть снижена из-за холода. Более того, мороз может сделать их опасными для приема. Больше всего изменениях поддаются инъекционные препараты и жидкости. Хранить лекарства лучше при комнатной температуре, если в инструкции не указано обратное.

Газированные напитки

Замораживание газированных напитков может привести к тому, что банка попросту лопнет из-за давления. И речь тут идет не только о потере любимого напитка, но скорее о порче обивки и прочих неудобствах.

Очки

Оправа очков плохо переживает перепады температур, а сильные морозы могут повредить и линзы. Расширение и сжимания линз может повлечь искривление зрения.

Музыкальные инструменты

Деревянные инструменты могут прийти в негодность, потому как подвержены усадке и расширению при низких температурах. Мороз может повредить клеевые соединения и расстроить виолончели, гитары и скрипки.

Батареи

Батареи могут лопаться и протекать из-за мороза, а также быстрее разряжаться. Это же касается и аккумуляторов, которые будут работать плохо.

Ранее мы писали о простых способах завести машину в мороз. Для начала нужно определить причину, по которой автомобиль вышел из строя.