"Ознакомились с аптечками и процедурами безопасности": чем занялись астронавты Crew Dragon в первую неделю на МКС

Автор
1089
"Ознакомились с аптечками и процедурами безопасности": чем занялись астронавты Crew Dragon в первую неделю на МКС

Новый члены экипажа МКС Роберт Бенкен и Дуглас Херли завершили свою первую рабочую неделю на станции.

Новые члены экипажа Международной космической станции Роберт Бенкен и Дуглас Херли, которые 31 мая прибыли на космическом корабле Crew Dragon, завершили свою первую рабочую неделю на станции.

Об этом сообщили в Национальном аэрокосмическом агентстве США (NASA).

"63 члена экипажа экспедиции и двое новых астронавтов на борту Международной космической станции завершили рабочую неделю, изучая широкий спектр космических явлений", - говорится в сообщении.

SpaceX повторно использует капсулу Crew Dragon для доставки новых астронавтов на МКС

Как отмечается, новые члены экипажа все еще привыкают к работе на МКС, они уже ознакомились с аптечками, кладовой, системами связи и процедурами безопасности. Также они приняли участие в исследованиях и разгрузили японский корабль HTV-9, который привез груз на МКС за шесть дней до прибытия новых членов экипажа.

NASA также информирует, что командир МКС Крис Кэссиди начал настройки оптического оборудования на борту японского лабораторного модуля Кибо. Новое широкополосное оборудование должно обеспечить передачу больших объемов данных от станции к Земле и обратно.

Как сообщалось, американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском, в сотрудничестве с NASA осуществила запуск пилотируемого корабля Falcon 9 с капсулой Crew Dragon, он доставил двух астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).

Это был первый американский пилотируемый корабль, запущенный США с 2011 года, когда была прекращена программа полетов многоразовых шаттлов. С тех пор астронавты NASA доставлялись на МКС российскими кораблями "Союз".