медведев насмешил украинцев новыми угрозами и оскорблениями Зеленского

Читати українською
Автор
2651
Кремлевский политик недоволен "милитаризацией" Украины
Кремлевский политик недоволен "милитаризацией" Украины. Фото росСМИ

Чтобы дискредитировать украинскую власть, Москва снова раскручивает давний фейк

Украинцам не хватило сообразительности и мужества, чтобы довести мирные переговоры по вопросам Донбасса, а во власти находятся люди с наркотической зависимостью. Именно такой порцией очередного пропагандистского мракобесия с миром поделился замглавы Совета безопасности рф дмитрий медведев.

Часть своего интервью для телеканала Al Jazeera политик выложил в личном Telegram-канале 3 июня, информирует "Телеграф".

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

По словам медведева, у Украины имелось восемь лет — с 2014-го и почти до конца 2021 года — чтобы мирно разрешить ситуацию, сложившуюся на Донбассе. При этом, как утверждает экс-президент рф, в Киеве должны были обеспечить нормальную жизнь людям из "республик", провести "удаление националистов", позволить "дышать" экономике, а также отказаться от милитаризации страны.

"Тогда можно было бы договориться, — говорит медведев, — но этого не произошло. В конечном счете, отказ договариваться грозит Украине одним — утратой национального суверенитета, это очевидно".

Говоря об этом, политик подчеркнул, что официальным украинским властям стоит трезво оценивать ситуацию, а не "под влиянием кокаина или других стимуляторов".

Таким образом дмитрий медведев вновь поднял одну из любимых пропагандистских тем россии о предполагаемой наркотической зависимости президента Украины Владимира Зеленского. Как известно, в начале 2021 года хакеры сумели настолько обмануть алгоритмы Google, что по запросу "наркоман" система выдавала фото украинского лидера.

Впрочем, украинцы уже не удивляются настолько дурацким предположениям и "запугиваниям" со стороны кремлевских политиков. медведева быстро раскритиковали в сети.

Напомним, что менее месяца назад медведев предупреждал Украину и мир о возможности Москвы использовать ядерное оружие.

Также "Телеграф" писал об угрозах политика, адресованных Швеции и Финляндии, собравшимся вступить в НАТО.