Памятник путину-императору в россии расстреляли из пейнтбольных ружей: видео

Читати українською
Автор
15211
Видимо, некоторых россиян все же не устраивает "царь" во главе государства
Видимо, некоторых россиян все же не устраивает "царь" во главе государства

Статую выпачкали желтой краской

В Петербурге местные активисты решили эффектно закончить заседание Международного экономического форума (ПМЭФ-2022). Как известно, одним из важных гостей форума был российский диктатор владимир путин. Весьма заметную точку (и даже не одну) в мероприятии петербуржцы поставили, обстреляв статую Октавиана Августа, подозрительно похожего на, собственно, путина.

Как сообщает местное издание "Бумага", ответственность на себя взял некий "Комитет республиканцев-социалистов". В опубликованном видео активисты подчеркивают, что выступают против режима и за свободную россию.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

Акцию называют "независимым высказыванием". Она была выполнена единственным человеком, скрывающим свое лицо. Он подъехал к питерскому торговому центру Evropa, где расположена статуя, и расстрелял ее из пейнтбольного ружья.

Интересно, что авторы постройки не признают, что памятник посвящен именно российскому лидеру, утверждая, будто бы их вдохновлял Октавиан Август. Рядом, к слову, расположены еще восемь статуй других исторических личностей. Однако сходство изваяния с путиным неопровержимо.

Расстрел памятника путину в Петербурге
Расстрелянный "путин"

Добавим, что многие пользователи сети оценили такой порыв активистов. Некоторые советуют в следующий раз не ограничиваться только желтой краской, а примешать еще и синюю — для соответствия украинскому флагу.

К слову, прошедший ПМЭФ-2022 вызвал не один повод для обсуждения в сети. "Телеграф" уже писал, что люди активно обсуждают поведение путина, ковырявшегося в носу перед публикой.

Также мы рассказывали о небольшом инциденте с переводчиком путина, который заматерился в прямом эфире.