Разговор Эрдогана с путиным: стало известно, что ответила россия на предложение по Украине

Читати українською
Автор
6585
Реджеп Тайип Эрдоган и диктатор путин
Реджеп Тайип Эрдоган и диктатор путин

путин в очередной раз отметил необходимость "восприятия новой территориальной реальности"

Президент россии владимир утин во время своего телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом отметил открытость москвы к диалогу с Киевом, однако при условии "выполнения им уже известных требований и учета новых территориальных реалий". То есть в очередной раз подчеркнул, что рф не готова отдавать захваченные ею украинские территории.

Как в четверг, 5 января, сообщили росСМИ, путин также в очередной раз акцентировал на якобы деструктивной роли Запада в российско-украинской войне из-за того, что партнеры Киева "накачивают его оружием, а также предоставляют Украине информацию и целеуказания". По мнению президента россии, этим они лишь подталкивают украинскую сторону к продолжению конфликта.

Напомним, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз пообщался по телефону с российским диктатором владимиром путиным. Среди тем, которые обсуждали лидеры двух стран, стала и война в Украине. Кроме того, Эрдоган не упустил возможности в очередной раз отметить необходимость возобновления переговорного процесса между враждующими странами, а также призвал путина к "справедливому решению" в отношении Украины.

Ранее "Телеграф" сообщал, как турецкий лидер Реджеп Эрдоган выступил с очередным заявлением по поводу российско-украинских переговоров. В частности, он подчеркнул, что планирует приложить максимум усилий, чтобы все же организовать диалог между враждующими сторонами.