День огня в россии: кроме Ростова произошли еще два "пламенных" ЧП

Читати українською
Автор
1345
Пожар пытались устроить на Мамаевом кургане
Пожар пытались устроить на Мамаевом кургане. Фото Открытые источники

Правоохранители задержали россиян, которые причастны к организации пожаров в двух разных регионах

В россии сегодня несчастливый день. Сутра пылало здание ФСБ в Ростове, а позже стало известно еще о двух происшествиях в разных городах.

Как сообщил Денис Казанский, в Подмосковье военный пенсионер с самодельным огнеметом поджог здание бывшего отдела морской инженерной службы. Пострадали три человека, у одной девушки 30% тела обожжены.

Инцидент произошел в подмосковном поселке Горки-25 Дмитровского ГО. Бывший сотрудник местной УК ворвался в 3-этажное офисное здание, облил бензином одно из помещений и поджег самодельным огнеметом. Причиной такого поведения стало увольнение на сегодняшней планерке. Известно, что одной из трех пострадавших стала 33-летняя девушка — она получила ожоги 30% тела. Поджигателя уже задержала полиция.

Еще одно происшествие произошло в городе Волгограде. Мужчина 27 лет на мотоцикле заехал на Мамаев курган в объезд шлагбаума. Остановившись на братской могиле, он попытался поджечь бензобак своего мотоцикла, на котором также было установлено зажигательное устройство.

Злоумышленника заметил охранник, который и вызвал правоохранителей. Следственный комитет уже завел на него дело по статье за "покушении на повреждение объектов культурного наследия народов рф".

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, кто стоит за взрывом здания ФСБ в Ростове. Украинские власти уверены, что таким образом в россии назреваю мятежи.