Российская школа поздравила путина с днем рождения плакатами с Бандерой (фото)

Читати українською
Автор
6350
Никто из учителей не узнал Бандеру
Никто из учителей не узнал Бандеру. Фото Коллаж

Педагоги повелись на пранк

Приближается день рождения президента россии владимира путина, оккупанты во всю стараются порадовать его к этой дате (7 октября) "хорошими" новостями с фронта, а в Калуге учителя и школьники поздравили диктатора портретами Степана Бандеры. Всему виной пранк белорусского блогера Уладзика Бохана.

О забавном инциденте он рассказал в своем Telegram-канале. Ученики и педагоги школы в калужском селе Карцово записали для путина видео, в котором поздравили его с днем рождения, держа в руках листочки с портретом молодого Степана Бандеры.

Российские школьники с плакатами Бандеры
Учителя не усомнились в подлинности фото

Как рассказали в сети, плакаты с Бандерой школе Бохан прислал от имени регионального отделения "Единой России" и попросил педагогов провести акцию ко дню рождения Путина. Они не только сделали все как он просил, но и отчитались о проделанной работе. Кроме того, они рассказали о поздравлении на странице учреждения во "ВКонтакте".

Пранк удался
Педагоги даже разместили плакаты на стенде

Для справки: Степан Бандера — глава ОУН, известный борец за свободу Украины и теоретик национального движения. Хотя он умер более 60 лет назад, от одного упоминания его имени россияне начинают сходить с ума от ненависти. Пропагандисты используют слово "бандеровцы" для устрашения, называют Бандеру пособником гитлеровцев и кровавым преступником.

Степан Бандера - именно это фото использовал пранкер

Стоит отметить, что Бохан ранее уже не раз устраивал переполох в рф своим пранком. Например, в июле этого года он "заставил" учителей в Курской области выйти на крестный ход под лозунгами "Все для России", "Мы русские" и "С нами бог!". В несколько российских школ он по электронной почте отправил в школы письма от лица регионального отделения партии "Единая Россия".

Кроме того, как сообщал "Телеграф", в июле 2022 года учителей школы подмосковного города Клин Бохан вынудил выйти на субботник с плакатами "Труд освобождает" и "Один народ, одна нация, один правитель" – это лозунги нацистов Третьего рейха. Однако ни один из участников акции "первоисточник" этих высказываний не опознал.