США используют против россии тактику, которую в последний раз применяли против Гитлера

Читати українською
Автор
5773
В Америке готовы помочь Украине по-новому Новость обновлена 07 апреля 2022, 14:08
В Америке готовы помочь Украине по-новому. Фото https://www.slovoidilo.ua/

Сенат США принял решение единогласно

Американские сенаторы поддержали обновление программы ленд-лиза. Возрождение программы, не задействованной со времен Второй мировой войны, позволит президенту Джо Байдену эффективнее помогать Украине оружием и другими предметами снабжения.

Об этом сообщает POLITICO, отметив, что сенат принял закон единогласно.

Новости о войне, Украине и мире — в нашем Telegram

Ленд-лиз поддержали, поскольку украинские военные доказали, что могут сопротивляться россиянам, — отмечает издание. Также, по мнению журналистов, это свидетельствует о вере западного мира в возможность победы Украины в борьбе с российско-оккупационными войсками и является признаком того, что США и европейские союзники считают вторжение россии угрозой либеральному порядку.

Для того чтобы программа заработала, еще нужна подпись Байдена и согласование нижней палаты.

Напомним, программа ленд-лиза – это государственная программа Соединенных штатов, по которой союзникам поставлялись оружие, снаряжение, боеприпасы, техника, продовольствие, лекарства, медицинское оборудование. Собственность передается в аренду. По законодательному акту времен Второй мировой, то, что осталось и может быть использовано в мирной жизни, оплачивалось или возвращалось в США.

Напомним, в американском Конгрессе уже обращались к американскому президенту с просьбой предоставить Украине не просто больше оружия, а новые виды вооружения, среди которых ракеты "земля-воздух".

Также "Телеграф" писал, что американский высокопоставленный чиновник генерал Милли считает, что война затянется на годы.

"Телеграф" разобрался, как будет выглядеть ленд-лиз для Украины.и придется ли за него платить.