Спокойные и ласковые: 5 лучших пород собак для квартиры

Читати українською
Автор
816
Породы собак для квартиры
Породы собак для квартиры

Приобретение собаки для квартиры требует тщательного подхода.

Выбирая породу собаки для квартиры, прежде всего обратите внимание на темперамент и размеры питомца.

Как сообщает сайт profile.ru, в настоящее время можно подыскать пса любого размера и классических качеств характера, присущих определенной породе.

Предлагаем ознакомится с самыми популярными представителями вида, которых можно завести в квартире.

Бишон-фризе

Представители этой породы умны, обладают активным темпераментом и хорошо поддаются дрессировке.

Ранее они активно участвовали в цирковых представлениях. Но в настоящее время получили широкое распространение в качестве комнатных питомцев.

Бишон-фризе
Бишон-фризе

Лабрадор

Эти собаки будут сопровождать вас повсюду. Они ненавидят одиночество и требуют постоянного внимания. Лабрадор очень терпеливый, преданный, веселый и ненавязчивый. Эта порода хорошо ладит с детьми и легко поддается дрессировке.

Лабрадор
Лабрадор

Бассет-хаунд

Уравновешенные, послушные и адекватные собаки. Они очень ласковые и не проявляют агрессии. Кроме того, обладают спокойным нравом. Вывести бассет-хаунда из свойственного ему равновесия достаточно трудно.

Бассет-хаунд
Бассет-хаунд

Золотистый ретривер

Животные отличаются спокойным и уравновешенным характером, без вспышек агрессии. Отличаются коммуникабельным и дружелюбным нравом. Их часто используют канистерапии (лечении при помощи собак). Порода прекрасно подходит для содержания в городской квартире.

Золотистый ретривер
Золотистый ретривер

Ши-тцу

Одна из древнейших пород собак, выведенных в Китае. Ее еще называют собакой-компаньоном. Питомец не выбирает одного хозяина, а с трепетом относится ко всем членам семьи. Прекрасно уживается с детьми и другими домашними питомцами.

Ши-тцу
Ши-тцу

Собака является другом человека, но не следует забывать, что при неправильном воспитании и дрессировке некоторые породы могут вырасти агрессивными и неуправляемыми. О самых опасных и агрессивных породах читайте в нашем материале.