Последний шанс: в Минобразования открыли дополнительные даты для регистрации на НМТ

Читати українською
Автор
1539
Вместо ВНО в Украине в 2022 НМТ
Вместо ВНО в Украине в 2022 НМТ

Нужно пройти три этапа подтверждения

Из-за российского вторжения украинские школьники не могут сдать ВНО в привычном формате, его заменили национальным мультипредметным тестом. Его выпускники начали сдавать с 18 июля во время основной сессии. Но тем, кто не успел подать документы, не стоит отчаиваться — запланирована кроме стандартной и дополнительной еще и специальная сессия.

На сайте МОН опубликовал календарный план сессии. Согласно ему те, кто не смог из-за военно-политической ситуации зарегистрироваться раньше могут это сделать с 12 по 15 августа на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В конце августа с 25 по 30 число необходимо определиться с населенным пунктом, где пользователь будет сдавать НМТ. Уже в начале осени с 5 по 7 сентября нужно подтвердить намерение принять участие в тесте и также выбрать населенный пункт.

Мультитест август сентябрь НМТ Украина
Специальная сессия мультитеста в августе-сентябре

Во время регистрации нужно создать регистрационную карточку, заполнить заявление, внести все документы и отправить их в региональный центр оценки образования, который отмечен в контрольно-информационном листе. Их можно отправить как по обычной, так и по электронной почте.

Напомним, НМТ школьники могут сдавать не только в Украине, но и в других странах, куда эвакуировались из-за военных действий. Время начала теста отличается от государства к государству. Информация о местах и времени тестирования не разглашается в открытом доступе из соображений безопасности, а таком же просят и сдающих.