В Украине прошел радиодиктант национального единства: смотреть запись онлайн

Читати українською
Автор
2785
Радиодиктант национального единства
Радиодиктант национального единства. Фото 24 канал

Флешмоб вживую транслировался на телеканалах и диджитал-платформах

Ежегодный радиодиктант национального единства в 2022 году прошел 9 ноября. Присоединиться к флешмобу могут украинцы с любого уголка мира.

Радиодиктант традиционно проходит в День украинской письменности и языка. Автором текста в этом году стала украинская писательница и режиссер Ирина Цилык. Зачитала текст в прямом эфире народная артистка и Герой Украины Ада Роговцева. Доктор филологичечских наук и языковед Лариса Масенко присоединилась к методической работе над диктантом. Координатором проекта стала исполнительный продюсер Украинского Радио Юлия Шелудько. Об этом сообщили на странице Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Что такое радиодиктант национального единства

Радиодиктант — это акция национального единения украинцев. Флешмоб уважения нашей культуры, где у каждого украинца есть возможность стать частью общего действия, в каком бы уголке мира он не находился.

В радиодиктанте принимают участие как школьники, студенты, преподаватели, так и люди самых разных профессий.

Когда и в котором часу проводился радиодиктант:

В среду, 9 ноября, в 11:00 по киевскому времени.

Где можно послушать/посмотреть:

Радиодиктант звучал по всей стране на волнах Украинского Радио, Радио Культура и suspilne.radio

Флешмоб вышел за рамки радиоформата и вживую транслировался на телеканалах и диджитал-платформах: Facebook-страница "Суспільного", YouTube-канал Украинского радио, Суспільне Новини.

Текст диктанта будет опубликован 10 ноября. Если вы желаете, чтобы ваш диктант проверили специалисты, вам необходимо в тот же день отправить бумажное письмо по этому адресу — г. Киев, ул. Крещатик, 26, 01001.

Напомним, что украинка принесла нашей стране первое за всю историю Украины "золото" на ЧМ по бадминтону и парабадминтону.