Олег Ляшко анонсировал военное положение в Украине и стал "звездой" российских СМИ (видео)

Читати українською
Автор
4128
Ляшко переполошил всех своей "инсайдерской информацией"
Ляшко переполошил всех своей "инсайдерской информацией". Фото Открытые источники

Неподтвержденную никем информацию радикала растиражировали известные российские издания

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сделал резонансное заявление во время онлайн-трансляции. Дескать, президент Украины Владимир Зеленский якобы намерен ввести военное положение уже 1 декабря.

По словам Ляшко, которые прозвучали в эфире телеканала "НАШ", у него есть "инсайдерская информация" о планах украинского гаранта.

"По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца. Это делается с одной целью – контроль СМИ, потому что военное положение – это абсолютное ограничение всех конституционных прав граждан, в том числе на свободу слова, на собственность, на демократические митинги, на любые публичные мероприятия", – заявил Ляшко, связывая возможный шаг власти "с протестами по экономической и международной политике".

Ляшко о военном положении

И хоть ни официальной, ни даже другой неподтвержденной информации о якобы военном положении в Украине нет, российские СМИ сразу же подхватили слова радикала. Многие известные издания РФ пестрят заголовками о том, что Украина якобы вводит военное положение зимой. 

В России растиражировали заявление Олега Ляшко
Реакция росСМИ на заявление Ляшко

Напомним, хоть слухов о возможном вторжении РФ в информпространстве все больше, у президента Владимира Путина называют их фейком. А в Кремле разразились критикой в адрес Запада и "перевели стрелки" на нашу страну.

В Офисе президента Украины говорят, что Кремлю выгодно вести, в первую очередь, экономическую и информационную войну против Украины. Любое "бряцанье оружием" и заявление о подготовке якобы полноценного вторжения сочли "фабрикой по производству "понтов".