Предел уже перейден, и агрессор подписал себе самый строгий приговор – психиатр

Читати українською
Автор
22683
Путин просчитался, напав на Украину
Путин просчитался, напав на Украину. Фото reuters.com

Украинцам следует сохранять спокойствие

Вторжение российской армии на территорию Украины указывает на то, что РФ превращается из большой страны в тоталитарную и дикую преступную группировку. Действия Владимира Путина должны оцениваться как подталкивание России к окончательному распаду.

Такими наблюдениями поделился в своем Facebook известный киевский психиатр Евгений Воронков.

По его мнению, Кремль своими действиями запустил механизм самоуничтожения. Пока до этого осталось немного.

"Граница уже перейдена, и агрессор подписал себе самый строгий приговор, — убежден он. — Я обращаюсь к друзьям, коллегам и гражданам всех стран поддержать Украину в нашей борьбе и оказать разрушительное и небывалое давление на бесчеловечный режим, посягавший на все мировое сообщество и порядок".

Украинцев же Воронков призвал сохранять благоразумие и спокойствие, а также отказаться от паники. Психиатр считает, что мы должны быть готовы к важным испытаниям, которые с честью пройдем.

"Здесь понадобится неторопливость, холодное усмотрение и, главное, сохранение собственного достоинства и чести, которые сейчас дороже всего. Это спасительные ценности. Они вместе со стойкостью и непоколебимостью обезоруживают и пугают любого врага", — уверен специалист.

Отметим, что несмотря на все попытки путинской армии захватить Киев и другие важные города и объекты инфраструктуры в Украине, противники несут тяжелые потери.

По мнению журналиста Юрия Бутусова, это и не удивительно, ведь украинцы воюют за собственную землю, а не мифических "бендеровцев", о которых постоянно любят заявлять в Кремле.