Названы две главные цели путина во втором этапе войны против Украины

Читати українською
Автор
4993
У путина остаются имперские желания насчет Украины
У путина остаются имперские желания насчет Украины. Фото tribun.com.ua

Совсем без "побед" российская армия не хочет уходить с поля боя

У кровавого диктатора владимира путина осталось еще несколько важных целей на вторую фазу войны в Украине. Прежде всего он ставит перед российской армией задачу захватить Донбасс до админграниц Луганщины и Донетчины.

Об этом и не только "Телеграф" узнал из беседы с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express, военным экспертом Сергей Згурцом.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

По мнению специалиста, сейчас внимание кремлевского правительства обращено на восток и юг Украины. Первая цель — выйти на границы Донбасса, заявив, что "помогли "молодым республикам". Вторая — "пробитый" южный сухопутный коридор в Крым.

"Не только ради обеспечения его водой, — объясняет Сергей Згурец, — но и с целью отсечения Украины от акваторий Азовского и Черного морей".

Военный эксперт подчеркивает, что из-за таких действий российской армии Украина в будущем может иметь значительные проблемы как в экономическом, так и в военном плане.

Тем не менее первый этап войны в россии провалили, он практически уже завершился, но особых побед Кремлю достичь не удалось. Згурец убежден, что это лишний раз подтверждает плохое планирование со стороны россии — подвели и логистика, и разведка, и подготовка личного состава.

"Главный военный вывод на данный момент — рф была не готова к тем задачам, которые пыталась решить в формате блицкрига", — подытожил специалист, подчеркнув, что на втором этапе россия попытается извлечь опыт из почти двух месяцев войны, чтобы достичь хоть каких-то "политических успехов".

Более подробно о вероятном развитии войны в ближайшее время можно прочесть в нашем полном интервью с Сергеем Згурцом: "Характер войны меняется, но масштабная битва за Донбасс еще не началась – военный эксперт"

Также "Телеграф" рассказывал, чего, по мнению Алексея Арестовича, стоит ждать украинцам до 9 мая — сакральной для путина даты.