У Зеленского ответили кремлю, где пожаловались на отсутствие переговоров

Читати українською
Автор
4777
Подоляк раскритиковал россиян за их попытки "держать лицо"
Подоляк раскритиковал россиян за их попытки "держать лицо"

Российские политики продолжают изображать из себя голубей мира

В Офисе президента не стали игнорировать ремарку секретаря Совбеза рф николая патрушева, заявившего о желании россии поскорее заключить мир с Украиной. По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, это классическая схема действия россиян — устраивать аннексии, публичные казни и уничтожать населенные пункты, при этом говоря о дипломатическом решении конфликта.

Об этом чиновник заявил в своем Twitter в четверг, 16 июня, передает "Телеграф". Помимо этого Подоляк объяснил, что в Кремле должны сделать, если действительно захотят диалога.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

По мнению украинского политика, любые слова должны подкрепляться конкретными действиями. Особенно, когда речь идет о россии и желании кремлевских политиков вести мирные переговоры.

Михаил Подоляк предложил российской стороне выполнить три шага, после чего Украина решит, стоит ли возвращаться в непосредственному диалогу с Москвой. Эти требования весьма просты:

  • прекращение огня российскими оккупантами;
  • немедленное выведение путинских войск с территории нашей страны;
  • закрытие проекта "русский мир" в Украине.

Отметим, что такой ответ последовал в качестве реакций на заявления николая патрушева, утверждающего, что переговоры между Украиной и рф не продвигаются. В этом российский политик обвинил исключительно Киев, а не своих коллег, всячески затягивающих этот процесс.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что насчет мирных переговоров с россией начал активнее заикаться и французский президент Эмманюэль Макрон. Стоит отметить, что он вместе с еще несколькими коллегами прибыл в Украину с визитом 16 июня.