"Себя от Зеленского не отделяю": Арестович прокомментировал свои президентские амбиции

Читати українською
Автор
1139
Арестович приобрел популярность благодаря своим выступлениям
Арестович приобрел популярность благодаря своим выступлениям

Советник главы ОП нацелен только на самый высокий государственный пост

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович, которому недавно исполнилось 47 лет, накануне заявил о своих политических амбициях. Желание стать президентом Украины у него идет рядом с преданностью действующему главе государства.

"Телеграф" пообщался с политиком и узнал, почему он не хочет "качать" сейчас эту тему. Арестович подтвердил, что знает о своем высоком рейтинге в обществе, но понимает, что это, в том числе обусловлено и его работой с президентом. "Я себя от президента не отделяю и никогда не подвожу людей, с которыми работаю", — отмечает он.

Но говорить об этом сейчас не уместно, считает советник главы ОП. Арестович считает, что говорить о выборах пока в стране военное положение и неизвестно, как закончится война, не ко времени. Кроме этого он заявляет о полной поддержке президента Владимира Зеленского. С ним он не планирует конкурировать даже теоретически — при решении Зеленского баллотироваться во второй раз. При этом другие высокие должности, в том числе и премьера, его не интересуют.

Арестович заявляет, что у него есть определенное видение будущего. Оно, по мнению политика, должно решить в Украине несбалансированные противоречия, которые вызывают внутри страны недоверие людей друг к другу. Советник главы ОП считает, что его не все любят в политикуме за его популярность. Отметим, что среди тех, у кого к Арестовичу "особое" отношение, называют главу ОП Андрея Ермака.

Мнение экспертов о политических перспективах Арестовича и его оценку своей позиции "Телеграф" осветил в материале: Арестович хочет стать президентом — сможет ли он подсидеть Зеленского и стать лидером Украины